+7 (495) 726 50 04 Работаем по всей России
© 2024 «Мастерская мозаики Модуль» Разработка сайта — Сибирикс

Мозаичный триптих «Время первых» для стенда Совкомбанка на ПМЭФ 2023

24 марта

Петербургский международный экономический форум 2023

«Время первых» 

Мы создали три мозаичных панно из стеклянной мозаики специально для стенда Совкомбанка на ПМЭФ 2023.




Стенд Совкомбанка на ПМЭФ 2023


Этот проект был реализован в сотрудничестве с компанией 4vida, ответственной за оформление стенда. Тематика панно — космические открытия. В кратчайшие сроки было создано три панно, но при этом результат превзошел все ожидания. Монтаж работ осуществлялся прямо в мастерской на изготовленные специально для них основания. После этого панно были доставлены на место проведения Петербургского международного экономического форума 2023 и установлены на стенде Совкомбанка.



Мозаичный триптих «Время первых»
Техника: обратный набор
Материал: стеклянная мозаика


Стенд был посвящен открытиям в космосе — «Время первых», таков главный посыл. Первая женщина-космонавт, первый спутник, первая ракета запущенная в космос. Эта тема послужила вдохновением для создания авторских эскизов. Мы стремились передать в работах дух стремительного полета, освоения космоса, создавая яркие и динамичные композиции в традициях плакатного искусства СССР. Каждая деталь была тщательно продумана, чтобы создать впечатляющий эффект и привлечь внимание посетителей стенда.


Мозаичист за работой


Фрагмент мозаики «Первый выход в космос»


Корабль «Восход-2»
1965г. 
Алексей Леонов впервые в истории вышел в открытое космическое пространство


В мастерской


Набор мозаики


Подготовка панно для транспортировки 


Работа выполнена в срок и готова ехать в Санкт-Петербург 


Мы довольны результатом нашей работы — панно из стеклянной мозаики в стиле советского монументализма стали неотъемлемой частью стенда Совкомбанка на ПМЭФ 2023. Они привлекли внимание посетителей своей оригинальностью. Мы благодарим компанию 4vida за сотрудничество.
Стенд был отмечен как один из самых ярких и стильных банковских стендов на форуме.
 https://bankinform.ru/news/129022


Если вы также ищете индивидуальные и нестандартные решения для вашего проекта, обратитесь к нам. Наша мозаичная студия готова воплотить ваши самые смелые идеи в жизнь и создать уникальные произведения искусства из стеклянной мозаики и смальты.